Buscar

0

Tempra Tableta Masticable, Sabor Uva - 160 mg

En stock
$ 153.00
En stock
$ 153.00

Tempra Tableta Masticable, Sabor Uva - 160 mg

Tempra Tableta Masticable de 160 mg con paracetamol para niños de 6 a 11 años de edad, está indicado como auxiliar para reducir la fiebre y aliviar el dolor.

Presentación en tableta masticable sabor uva.

No administre Tempra Tableta Masticable a menores de 2 años, ni en sujetos que presenten hipersensibilidad al paracetamol. Si persisten las molestias por más de 3 días, consulte a su médico.

Auxiliar para el alivio de la fiebre y dolor (Efecto antipirético y analgésico).
  • Fiebre y dolor
  • Niños de 6 a 11 años
  • Actúa hasta por 6 horas
  • Contiene Paracetamol (160mg)
  • Tabletas masticables sabor uva

Introduciendo Tempra Tableta Masticable, Sabor Uva - 160 mg

Collapse

Preguntas Frecuentes

  • 1. ¿CÓMO PUEDE AYUDAR EL PARACETAMOL A SU HIJO?

    Es un auxiliar para el alivio de la fiebre y el dolor.

    2. ¿CÓMO ADMINISTRAR EL MEDICAMENTO A SU HIJO?

    Al ser una tableta masticable, no requiere tomar algún líquido, sólo basta con masticarla.

    3. ¿CUÁNDO DEBE LLAMAR A SU MÉDICO?

    Si los síntomas de su hijo no se alivian cuando esperaría que lo hicieran.

    CONSULTE A SU MÉDICO

    * De acuerdo a la información de prescripciones de productos farmacéuticos (INTE 4Q 2017) mediante un panel de Médicos.

CONSULTE A SU MEDICO.




Collapse

Opiniones sobre Enfamil

Más productos