Buscar

0

Tempra® Solución Pediátrica, Sabor Uva - 30 ml

Inventario Disponible Envío gratis*
$ 174.00
En stock Envío gratis*
$ 174.00

Tempra® Solución pediátrica auxiliar para el alivio de la fiebre y dolor (efecto antipirético y analgésico).  Tempra® solución pediátrica contiene paracetamol (100mg/ml) indicado para reducir la fiebre y aliviar el dolor. 

Presentación en gotas, sabor uva. 

  • Recién nacidos hasta 36 meses 
  • Actúa hasta por 6 horas
  • Efecto analgésico y antipirético.

    No use Tempra® 500mg durante el embarazo y la lactancia, ni administre a menores de 12 años. No use si usted presenta hipersensibilidad al paracetamol. Si persisten las molestias por más de 5 días, consulte a su médico.

    Más productos

    Más productos

    X

    Calculadora de fórmula


    Tempra® Solución Pediátrica, Sabor Uva - 30 ml

    Tempra® Solución Pediátrica, Sabor Uva - 30 ml

    $ 174.00


    *es el número de veces que alimentas a tu bebé.

    *1oz equivale a 1 cucharadita.



    Whatsapp