Buscar

0

Tempra® Paracetamol, Caja con 10 tabletas - 500 mg.

Inventario Disponible Envío gratis*
$ 51.00
En stock Envío gratis*
$ 51.00

Tempra® para adultos y niños mayores de 12 años, indicado para reducir la fiebre y aliviar el dolor. También funciona como auxiliar para tratar algunas molestias asociadas al resfriado común. 

Efecto analgésico y antipirético.

  • Alivia el dolor
  • Baja la fiebre
  • No irrita el estómago
  • Contiene paracetamol (500mg)
  • Actúa hasta por 6 horas

    No use Tempra® 500mg durante el embarazo y la lactancia, ni administre a menores de 12 años. No use si usted presenta hipersensibilidad al paracetamol. Si persisten las molestias por más de 5 días, consulte a su médico.

    Más productos

    Más productos

    X

    Calculadora de fórmula


    Tempra® Paracetamol, Caja con 10 tabletas - 500 mg.

    Tempra® Paracetamol, Caja con 10 tabletas - 500 mg.

    $ 51.00


    *es el número de veces que alimentas a tu bebé.

    *1oz equivale a 1 cucharadita.



    Whatsapp