Buscar

0

−20% OFF
Tempra 24 Hrs Gripa y Resfriado, caja con 24 tabletas

Tempra 24 Hrs Gripa y Resfriado, caja con 24 tabletas

En stock
Oferta $ 76.00 $ 95.00
En stock
Oferta $ 76.00 $ 95.00

Tempra 24 Hrs Gripa y Resfriado

Tempra 24 hrs contiene paracetamol, fenilefrina y carbinoxamina. Combo 24 horas que brinda descanso al dormir y alivio al despertar.

Triple acción que ayuda contra los síntomas del resfriado.

  • Dolores en general
  • Fiebre
  • Congestión nasal
  • Cuerpo cortado
  • Escurrimiento nasal

      Tempra 24 Hrs ayuda a aliviar los principales síntomas de la gripa y el resfriado de día y de noche. Su triple acción con paracetamol, fenilefrina y carbinoxamina, alivian el dolor de cabeza, la fiebre, la congestión nasal, el cuerpo cortado y el escurrimiento nasal. No use Tempra 24 Hrs durante el embarazo y la lactancia, ni administre a menores de 12 años y en sujetos con hipersensibilidad a la fórmula. Si persisten las molestias, consulte a su médico.


      Introduciendo Tempra 24 horas

      Collapse

      Preguntas Frecuentes

      • La fenilefrina puede producir taquicardia por lo que dee usarse con precaucion en pacientes con insuficiencia cardiaca e hipertension,

      • Este medicamento no debe usarse en niños menores de 12 anos.

      • Este medicamento no debe usarse en personas con glaucoma de angulo estrecho, No se administre por mas de cinco dias. Si persisten las molestias, consulte a su medico.

      • Con la dosis de noche, este medicamento puede producir somnolencia y afectar el estado de alerta, por lo que no debera conducir vehiculos automotores ni maquinaria pesada durante su uso.

      • No use si usted presenta hipersensibilidad al paracetamol 

      • Cada tableta amarilla contiene Paracetamol 400 mg, clorhidrato de feniletrina 20mg, excipiente cbp 1 tableta, cada tableta blanca contiene Paracetamol 400 mg Excipiente cbp 1 tableta, Cada tableta anaranjada contiene paracetamol 400 mg, carbinoxamina 4mg, excipiente cbp 1 tableta

      CONSULTE A SU MEDICO.




      Collapse

      Opiniones sobre Enfamil

      Más productos